И в Вашем доме будет хорошо всем!

В Завьялово прошло первенство Ижевска по параллельным автогонкам
07.01.2012 22:52

6 января в Удмуртии, на территории завьяловского пруда прошёл первый

6 января в Удмуртии, на территории завьяловского пруда прошёл первый этаппервенства Ижевска по зимним параллельным автогонкам. Его участниками стали 34 гонщика.

После церемонии открытия состоялись тренировочные заезды. А затем участники были разделены на четыре класса (стандарт, тюнинг, задний привод и спорт), где каждый из заявленных спортсменов продемонстрировал мастерство вождения в трех гонках. Заезды ижевских гонщиков стали также тренировочными перед стартом второго этапа чемпионата Удмуртии, который состоится 14 января в 11:00 на ижевском ипподроме.

По итогам гонки, первое место из шестнадцати в классе «Стандарт - передний привод» занял Рустам Валиуллин на автомобиле «Лада-Калина», с результатом по сумме двух лучших заездов - 3:58:85.

Первым из пяти в классе «Стандарт - задний привод» стал Кирилл Ершов на автомобиле «ВАЗ-2104» - 4:08:29.

В классе «Полный привод» первым из одиннадцати стал Павел Пермяков на «Subaru» - 4:07:43.

Из двух участников «Спорт»-класса первым пришел Николай Астанов на автомобиле «ВАЗ-2106» - 3:19:27.