Регистрация
Авторские права

Вдохните душу в каждый уголок! Наполните смыслом и радостью обстановку!
Вложите кусочек себя в окружающий быт! Пусть магия очага обретает силу!
И в Вашем доме будет хорошо всем!







УК незаконно берет плату за техобслуживание газового оборудования?
07.12.2011 17:11
Потребители УК незаконно берет плату за

Потребители

УК незаконно берет плату за техобслуживание газового оборудования?

Каждые 3 года, в нашем доме проводится техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО), по простому — газовых плит. Я задалась вопросом, а не входит ли это техническое обслуживание в тариф на содержание жилья?

В соответствии с распоряжением от 29.12.2010г. № 708 администрации города Ижевска «О смете стоимости отдельных услуг или работ, учтенной в размере платы за содержание и ремонт жилого помещения жилищного фонда на 2011 год» стоимость технического обслуживания внутридомового инженерного оборудования входит в тариф за содержание и ремонт жилья. Указанный тариф в 2011 году для домов нашей категории благоустройства составляет 2,08 руб. в том числе НДС за м2.

В аналогичных домах жители платят за эту услуг 2,08 руб.с м2 в месяц, для нас стоимость этих услуг составляет 2,08 руб. за м2 (согласно сметы к распоряжению № 708 от 29.12.2010г.) + 7,3 руб.(263 руб./36 мес.единовременная плата) в месяц, что противоречит требованиям ч.1 п.6 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции», где сказано, что запрещается экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар.

Таким образом, считаю, что наша УК незаконно установила плату за ТО ВДГО, или я всё-таки заблуждаюсь?

Жду откликов и советов!

Комментарии:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
Что будет с деньгами, собираемыми на кап. ремонт многоквартирного жилого дома?
 
 
 
Категория: Общие опросы

maphomefeedback

Copyright © 2018. Янтарный.