И в Вашем доме будет хорошо всем!

Тур де ски: удмуртские лыжники входят в 10-ку лучших
07.01.2012 22:52

Ижевск. Удмуртия. Можгинский лыжник  Дмитрий Япаров показал 7-е время на очередном этапе лыжной многодневки «Тур де Ски».

Ижевск. Удмуртия. Можгинский лыжник  Дмитрий Япаров показал 7-е время на очередном этапе лыжной многодневки «Тур де Ски». Соревнование, также являющееся частью восьмого этапа Кубка мира, состоялась 3 января в итальянском Тоблахе. Мужчины мерялись силами в «классической» гонке с раздельного старта на дистанции 5 километров. Победу в гонке одержал  россиянин Александр Легков. Дмитрий Япаров отстал от лидера 9,5 секунд. Максим Вылегжанин завершил гонку с результатом +13,2 и занял 11-е место.

По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республики, после пяти этапов гонки Япаров улучшил свой результат на 2 позиции и сейчас обосновался на 8-ой позиции. Максим Вылегжанин сохранил за собой 4-ю строчку индивидуального зачета.

Напомним также, что Вылегжанин смог отличиться на третий день турнира, в дуатлоне 10+10 км, проходившем в Оберстдорфе в рамках «Тур де Ски». Шарканский лыжник занял третье место с результатом 50:27.9 (+0.28).