И в Вашем доме будет хорошо всем!

Лыжник из Удмуртии взял «бронзу» на этапе Кубка России
21.12.2011 19:43

Александр Уткин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка России по лыжным

Александр Уткин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка России по лыжным гонкам, который завершился накануне, 13 декабря в Пермском крае. Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», лыжник из Удмуртии на финише уступил «серебро»  олимпийскому чемпиону 2006 года Евгению Дементьеву, отстав от последнего на 0,3 сек.

Первенствовал в индивидуальной гонке на 15 км. свободным стилем Александр Кузнецов из Ханты-Мансийского автономного округа, опередивший Дементьева и Уткина на 30,3 и 30,6 сек. соответственно.

Напомним, что чуть ранее на этом этапе Кубка России еще одну награду завоевал другой лыжник из Удмуртии. Дмитрий Япаров стал вторым на 15-километровой дистанции классическим стилем. Спортсмен не принимал участие в этой гонке, поскольку получил вызов в сборную России, которая сейчас готовится к очередному этапу Кубка мира, сообщает Минспорттуризма УР.