Вложите кусочек себя в окружающий быт! Пусть магия очага обретает силу!
И в Вашем доме будет хорошо всем!

«Ижсталь» уступила прямому конкуренту за попадание в плей-офф
29.12.2011 19:41

26-го декабря, в рамках 34-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция

26-го декабря, в рамках 34-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ледовом дворце Ижевска встречалась с ХК «Спутник» из г. Нижний Тагил. «Ижсталевцы» под руководством Альберта Логинова уступили с минимальным счетом – 0:1.

«Ижсталь» начала атаковать уже с первых минут периода, однако на воротах «Спутника» уверенно действовал экс-голкипер сборной Казахстана Огурешников. Гости играли на контратаках. Одна из них, на 18-ой минуте принесла им успех, причем в меньшинстве. Проброс по левому флангу - и нападающий Артамонов послал шайбу мимо Тряничева – 0:1. До перерыва счет не менялся.

Второй период значительно не отличался от первого. Хозяева наседали на ворота «Спутника», но забить не могли. Даже при игре в большинстве пять на три. Лишь в штангу на 30-ой минуте попал Ларионов. 0:1 - перед заключительной двадцатиминуткой.

Третий период ничем примечательным не запомнился. Гости могли увеличить счет, но теперь штанга сыграла на стороне ижевчан. В конце периода «Ижсталь» сменила вратаря на шестого полевого игрока, однако затяжной штурм ворот ни к чему не привел. Пятое подряд поражение команды из столицы Удмуртии.

Главный тренер «Спутника» Алексей Фетисов так прокомментировал игру: «Мы знали, что команда «Ижсталь» будет играть в агрессивный хоккей, готовились к этому, ребята выдержали, первый период забили гол. Конечно, немножко нелогичный получился в меньшинстве. Очень тяжелым получился второй период: команда «Ижсталь» прибавила, мы немножечко начали жаться к своим воротам. Очень здорово сыграл вратарь. Все, что можно было, подчистил, что нет - помогли штанги. В третьем периоде, возможно, немножечко подсели физически. Мы, вдобавок, более активно сыграли и фактически ничего не дали создать. В третьем периоде, я считаю, было большое желание. Команда «Ижсталь» очень хорошо играла, создавала хорошие моменты, но выручил вратарь, вытащил игру».

Главный тренер «Ижстали» Альберт Логинов был немногословен: «Что тут комментировать? Не создавая ничего впереди, невозможно выиграть. Не забивая ни одного гола, победить – такого еще не было в истории спорта. Если у нас опытные игроки - костяк команды не могут добросить до ворот. Это наводит меня на определенные размышления меня как тренера. Хочу поздравить команду соперника с победой. Очень хорошо они сыграли в обороне, не позволили создать нам в третьем периоде, но мы и не стремились ничего создать, замечательно сыграл вратарь Огурешников».

После 34-го тура «Ижсталь» занимает последнее 11-е место, имея в своем активе 30 очков. Следующий и заключительный матч, в 2011 году подопечные Альберта Логинова проведут 28-го декабря. Соперником станет ХК «Молот-Прикамье» Пермь.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 34-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Спутник» Нижний Тагил – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Тряничев, Гаврилычев, Асанов, Сальников, Кривуля, Полюдов (к).
Шайбы забросили: 0:1 – Артамонов (Чистяков, 17:18, меньшинство).
Штраф: 12 (Ларионов, Гаврилычев – 4, Асанов, Перевозчиков - 4 – все «Ижсталь») – 14 (Кузнецов - 6, Романов, Попов, Немолодышев, Чистяков – все «Спутник»).