И в Вашем доме будет хорошо всем!

"Ижсталь" одержала красивую победу в первом матче нового года
09.01.2012 19:13

7-го января, в рамках 36-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция

7-го января, в рамках 36-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ледовом дворце Ижевска встречалась с ХК «Ариада-Акпарс» из г. Волжск. «Ижсталевцы» под руководством Альберта Логинова одержали красивую победу – 5:3.

«Ижсталь» в первом периоде показала зрелищную и красивую игру. Уже на третьей минуте Буренин открыл счет, реализовав большинство. После этого Рукин, оставшись один у ворот, расстрелял голкипера «Ариады» - 2:0. Гости нанесли два прицельных броска, с которыми справился Тряничев. Под занавес периода Холодков поборолся за шайбу в штрафной площадке, и протиснул ее в ворота – 3:0. Но это было еще не все, Гаврилычев получил удаление на ровном месте и «Ариада-Акпарс» отыграла одну шайбу, ее автор - Фаст. На перерыв ушли при счете – 3:1.

Во втором периоде гости играли очень активно, не давая «Ижстали» проводить атаки. Уже начале периода у гостей отличился Ложкин, а затем Сарваров реализовал большинство. Проснулась «Ижсталь» лишь на 33-ей минуте. Буренин в одиночку поборолся и нанес точный бросок в угол – 4:3. А на 38-ой минуте Глебов установил окончательный счет – 5:3.

Третий период прошел в поочередных атаках команд, но счет больше не изменился. Свои моменты у «Ижстали» упустили Буренин и Холодков, у гостей активен был Коренков.

После 36-го тура «Ижсталь» занимает последнее 11-е место, имея в своем активе 36 очков. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 11-го января в Альметьевске. Соперником станет ХК «Нефтяник».

Главный тренер «Ариады-Акпарс» Наиль Гизатуллин после игры признал, что на поле была лишь одна команда – «Ижсталь», за исключением 10-ти минут второго периода. Главный тренер «сталеваров» Альберт Логинов заявил, что понравилось как играли в первом и третьем периоде, второй полностью провалили.

Говоря о составе "Ижстали", наставник заявил, в команду приехали на просмотр два нападающих – Сергей Волков из Красноярска и Артем Козловский из Кирово-Чепецка.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 36-й тур.
«Ижсталь» Ижевск – «Ариада-Акпарс» Волжск – 5:3 (3:1, 2:2, 0:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь»: Тряничев, Гаврилычев, Кочнев, Сальников, Яковлев (к), Полюдов.
Шайбы забросили: 1:0 – Буренин (Загитов, Рехтин, 03:24, большинство). 2:0 – Рукин (Абрамов, Кривуля, 05:26). 3:0 - Холодков (Сычов, Плющев, 17:16). 3:1 – Фаст (Раисов, Климчук, 19:32, большинство). 3:2 – Ложкин (Валиуллин, 20:31). 3:3 – Сарваров (Шигапов, Фахрутдинов, 31:08, большинство). 4:3 - Буренин (33:15). 5:3 – Глебов (Яковлев, Кочнев, 37:49, большинство).
Штраф: 8 (Гаврилычев – 4, Рехтин, командный штраф – все «Ижсталь») – 8 (Поздняков, командный штраф, Ложкин, Вишняков – все «Ариада-Акпарс»).