Вложите кусочек себя в окружающий быт! Пусть магия очага обретает силу!
И в Вашем доме будет хорошо всем!

Ижевчанин Васильев выиграл спринт на 10 км 4-го этапа Кубка России
09.01.2012 19:14

Ижевск. Удмуртия. Во второй день соревнований 4-го этапа Кубка России и Первенства России среди биатлонистов до 26 лет ижевчанин Виктор

Ижевск. Удмуртия. Во второй день соревнований 4-го этапа Кубка России и Первенства России среди биатлонистов до 26 лет ижевчанин Виктор Васильев выиграл спринтерскую гонку на 10 км. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии, уроженец республики, выступающий за Мордовию, 7 января допустил один промах на стрельбе стоя. Это стала вторая победа Васильева на соревнованиях в ижевском спорткомплексе имени Демидова. Вторым финишировал серебряный призёр индивидуальной гонки Алексей Чурин. «Серебро» и «бронзу» среди спортсменов до 26 лет завоевали Александр Огарков и Николай Якушов.

Лучшим из Удмуртии в молодежной категории стал Дмитрий Кононов, который финишировал восьмым, уступив лидеру более 30 секунд. Кононов допустил два промаха на стрельбе лежа.

В гонке юниоров лучший результат показал Александр Логинов. Вторым финишировал бронзовой призер индивидуальной гонки Максим Цветков, третье место занял Тимур Махамбетов. Из 12 представителей Удмуртии, участвовавших в этой гонке, лучшее время показал Яков Некрасов. Он занял 10 место, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах.

Напомним, что 4-й этап Кубка России и Первенство России среди биатлонистов до 26 лет, а также отборочные соревнования к Чемпионату Европы и Первенству Европы — 2012 стартовали в Удмуртии 6 января. Соревнования проходят в спорткомплексе имени Демидова Ижевска.

4-й этап Кубка России. Мужчины. Спринтерская гонка на 10 км 1. Васильев Виктор, Мордовия — 27:43.0 (1) 2. Чурин Алексей, Тюмень —  27:48.3 (2) 3. Огарков Александр, Пермский край + Курганск. обл. — 27:55.3 (1) 4. Максимов Максим, Тюмень — 27:56.2 (2) 5. Якушов Николай, Уфа — 28:04.7 (1) 6. Ушаков Артём, Мордовия — 28:04.9 (2)   Первенство России среди молодёжи до 26 лет. Спринтерская гонка на 10 км 1. Васильев Виктор, Мордовия — 27:43.0 (1) 2. Огарков Александр, Пермский кр. — 27:55.3 (1) 3. Якушов Николай, Уфа — 28:04.7 (1) 4. Жирный Александр, Уфа — 28:06.3 (2) 5. Боярских Михаил, ХМАО — 28:13.7 (1) 6. Блинов Дмитрий, Мордовия — 28:18.6 (1)   Первенство России среди юниоров. Спринтерская гонка на 10 км 1. Логинов Александр, Сарат. обл. – 27:46.9 (2) 2. Цветков Максим, Москва — 27:54.6 (1) 3. Махамбетов Тимур, Красноярск — 28:12.3 (1) 4. Печенкин Александр, Пермский кр. — 28:22.1 (4) 5. Корнев Алексей, Москва — 28:30.6 (1) 6. Томилов Иван, Алтайский кр. — 28:44.0 (1)